702911-2026 - Competition
France – Insurance services – Prestations de service d'assurance
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de service d'assurance
Description: Souscription de contrats d'assurance pour Mayenne Communauté, coordonnateur d'un groupement de commandes avec la Ville de Mayenne et le CCAS de Mayenne, en 5 lots : dommages aux biens, responsabilité civile, flotte automobile, risques statutaires, cyber risques. Effet au 1er janvier 2027 pour une durée de 4 ans, jusqu'au 31 décembre 2030.
Internal identifier: 26SER10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Assurance dommages aux biens
Description: Assurance dommages aux biens du patrimoine de Mayenne Communauté, de la Ville de Mayenne et du CCAS de Mayenne
Internal identifier: 26SER10_LOT1
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Assurance responsabilité civile
Description: Assurance de la responsabilité civile générale de Mayenne Communauté et du CCAS de Mayenne, la Ville de Mayenne étant assurée en qualité d'assuré additionnel, avec extension de protection fonctionnelle.
Internal identifier: 26SER10_LOT2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 - Assurance flotte automobile
Description: Assurance de la flotte de véhicules de Mayenne Communauté, de la Ville de Mayenne et du CCAS de Mayenne
Internal identifier: 26SER10_LOT3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 - Assurance risques statutaires
Description: Assurance des risques statutaires du personnel affilié à la CNRACL de Mayenne Communauté et du CCAS de Mayenne
Internal identifier: 26SER10_LOT4
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 - Assurance cyber risques
Description: Assurance cyber risques de Mayenne Communauté, avec garanties étendues à la Ville de Mayenne et au CCAS de Mayenne (systèmes d'information partagés)
Internal identifier: 26SER10_LOT5