703375-2026 - Competition
Germany – Public road transport services – Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen: Linienverkehr Bayerisch Eisenstein, Grenzbahnhof - Großer Arber, Bergbahn (Linie 11)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen: Linienverkehr Bayerisch Eisenstein, Grenzbahnhof - Großer Arber, Bergbahn (Linie 11)
Description: Der Landkreis Regen beabsichtigt als zuständige Behörde, die Vergabe öffentlicher Dienstleistungsaufträge für die Verkehrsleistungen der Linie 11 von Bayerisch Eisenstein, Grenzbahnhof, zum Großen Arber nach Art. 5 Abs. 3 VO (EG) 1370/2007 durchzuführen.
Internal identifier: 236/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Linie 11 gilt als Saisonverkehr - aufgeteilt auf mehrere Fahrpläne: - Saison 1: Fahrplan 11 2a Winterhauptsaison - Saison 2: Fahrplan 11 2b Sommerhauptsaison
Options:
Description of the options: Während der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, am Fahrplan Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die auf den vertragsgegenständlichen Linien nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge - soweit technisch machbar - mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werden. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.