See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco de los servicios de mantenimiento de edificios e instalaciones de la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha y sus Organismos Autónomos.
Description: Acuerdo Marco que tiene por objeto los servicios de mantenimiento predictivo, preventivo, correctivo, conductivo y/o técnico legal, definidos en el pliego de prescripciones técnicas, de los edificios e instalaciones de la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha y sus organismos autónomos.
Internal identifier: 2024/002473
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment, 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations, 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations, 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations, 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50721000 Commissioning of heating installations, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50750000 Lift-maintenance services, 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services, 90920000 Facility related sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1.1: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones provincia Albacete
Description: LOTE 1.1: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Albacete y provincia.
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: El acuerdo marco se podrá prorrogar antes de su extinción hasta un máximo de dos años más. Dicha/s prórroga/s serán acordadas por el órgano de contratación y serán obligatorias para el empresario, siempre que el preaviso de prórroga se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de vigencia del acuerdo marco (artículo 29 de la LCSP).
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 1.2: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones en Ciudad Real y provincia
Description: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Ciudad Real y provincia.
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: LOTE 1.3: Mantenimiento integral de edificios e instalacionesen Cuenca y provincia
Description: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Cuenca y provincia.
Internal identifier: 03
Main classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment, 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations, 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations, 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50721000 Commissioning of heating installations, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50750000 Lift-maintenance services, 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services, 90920000 Facility related sanitation services
Lot: LOT-0004
Title: LOTE 1.4: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones en Cuenca y provincia
Description: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Guadalajara y provincia.
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: LOTE 1.5: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones en Toledo y provincia
Description: Mantenimiento integral de edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Toledo y provincia.
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: LOTE 2.1: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de Albacete y provincia
Description: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos no incluidas en los grupos específicos 3, 4, 5 y 6 en Albacete y provincia.
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations, 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations, 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50721000 Commissioning of heating installations, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
Lot: LOT-0007
Title: LOTE 2.2: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones en Ciudad Real y provin
Description: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos no incluidas en los grupos específicos 3, 4, 5 y 6 en Ciudad Real y provincia
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: LOTE 2.3: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones en cuenca y provincia.
Description: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos no incluidas en los grupos específicos 3, 4, 5 y 6 en Cuenca y provincia.
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: LOTE 2.4: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones Guadalajara y provincia
Description: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos no incluidas en los grupos específicos 3, 4, 5 y 6 en Guadalajara y provincia.
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: LOTE 2.5: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de Toledo y provincia.
Description: LOTE 2.5: Prestaciones de mantenimiento general en edificios e instalaciones de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos no incluidas en los grupos específicos 3, 4, 5 y 6 en Toledo y provincia.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: LOTE 3: Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en CLM
Description: Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en todas las provincias de la Comunidad Autónoma.
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Lot: LOT-0012
Title: LOTE 4: Mantenimiento de aparatos elevadores en edificios de todas las provincias de CLM
Description: Mantenimiento de aparatos elevadores en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en todas las provincias de la Comunidad Autónoma.
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
Lot: LOT-0013
Title: LOTE 5.1: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de Albacete y provincia
Description: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Albacete y provincia.
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
Lot: LOT-0014
Title: LOTE 5.2: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de Ciudad Real y provincia
Description: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Ciudad Real y provincia.
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: LOTE 5.3: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de Cuenca y provincia
Description: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Cuenca y provincia.
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0017
Title: LOTE 5.5: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de Toledo y provincia
Description: Mantenimiento y conservación de patios y jardines en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en Toledo y provincia.
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: LOTE 6:Prestaciones de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos legionella CLM
Description: Prestaciones de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos en todas las provincias que componen la Comunidad Autónoma.
Internal identifier: 18
Main classification (cpv): 90920000 Facility related sanitation services