See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marchés de travaux de réfection de la toiture du Palais des Sports Pierre de Coubertin à Châlons-en-Champagne
Description: Réfection de la toiture du Palais des Sports Pierre de Coubertin situé au 47, boulevard Justin Grandthille, 51100 Châlons-en-Champagne. Le marché est alloti en 2 lots : LOT 1 - AST & Communs, LOT 2 - Omnisport. Les travaux incluent des prestations supplémentaires éventuelles (PSE) comme l'application d'un cool roof sur l'étanchéité existante de la zone AST
Internal identifier: 27VPA007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261910 Roof repair
Additional classification (cpv): 45260000 Roof works and other special trade construction works, 45454100 Restoration work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AST & Communs
Description: Réfection de la toiture de la zone AST & Communs du Palais des Sports Pierre de Coubertin
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45454100 Restoration work, 45260000 Roof works and other special trade construction works, 45454100 Restoration work
Lot: LOT-0002
Title: Omnisport
Description: Réfection de la toiture de la zone Omnisport du Palais des Sports Pierre de Coubertin
Internal identifier: 2