703525-2026 - Competition
Germany – Joinery work – Schreiner
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Schreiner
Description: Ausführung von Schreinerarbeiten für den Neubau der Realschule Vilsbiburg. Die Gesamtmaßnahme umfasst den Neubau der Realschule Vilsbiburg in 2 Bauabschnitten mit anschließendem Abbruch der Bestandsgebäude. Gegenstand der Ausschreibung sind insbesondere: • Einbauschränke und Schrankwände für Klassenräume, Lehrmittelräume, Musikräume, IT- und Mehrzweckräume • Freistehende Schreiner- und Regalelemente • Einbauküchen und Teeküchen • Sitzbänke und Tribünenelemente • Schreinerarbeiten an Innenhof- und Fassadenbereichen • Vollverdunkelungsanlagen • Revisionsschränke und Schachtverkleidungen • Werkstatt- und Montageplanung • Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation Umfang u.a.: • ca. 80 Regalelemente • ca. 58 Einbauschränke für Lüftungsschächte • zahlreiche Schrankanlagen und Sondermöbel • diverse Verkleidungen, Passleisten und Schachtbekleidungen • Verdunkelungsanlagen für Unterrichtsbereiche • Teeküchen und Einbaumöbel
Internal identifier: A_22a
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Additional classification (cpv): 45421153 Installation of built-in furniture, 45422000 Carpentry installation work, 45420000 Joinery and carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 45421153 Installation of built-in furniture, 45420000 Joinery and carpentry installation work, 45422000 Carpentry installation work