703595-2026 - Competition
Germany – Siteworks – KKE 391.02 Baustelleneinrichtung -ID26178_Kor
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: KKE 391.02 Baustelleneinrichtung -ID26178_Kor
Description: Die Baumaßnahme umfasst Leistungen zur Baustelleneinrichtung im Außenbereich sowie im Inneren des Gebäudes. Im Außenbereich sind insbesondere die Maßnahmen zur Herstellung der Baustellenverkehrsfläche und des Bauzauns sowie die technischen Verkehrssicherungsmaßnahmen durchzuführen. Im Gebäudeinneren sind Sicherheits- und Schutzmaßnahmen durchzuführen, die u.a. Bauzaun, Absperrschrankengitter, Deckendurchbrüche und Bautüren beinhalten.
Internal identifier: VM_26178_VOB_O_Kor
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work, 90922000 Pest-control services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: KKE 391.02 Baustelleneinrichtung
Description: 3 St verkehrsrechtliche Anordnung einholen 3 St Verkehrszeichenplan erstellen 2 St Beweissicherung durchführen 440 m2 Baustellenverkehrsfläche Asphalt herstellen, vorhalten, räumen 265 m2 Baustellenverkehrsfläche Schotter herstellen, vorhalten räumen 230 m2 Gehwegplatten Rückbau und Wiedereinbau 173 m2 Natursteinpflaster Rückbau und Wiedereinbau 405 m Bauzaun aus Holzbrettern aufstellen, vorhalten, räumen 3 St Tor aus Blech abschließbar 7x2 m einbauen, vorhalten, räumen 4 St Tor aus Blech abschließbar 4x2 m einbauen, vorhalten, räumen 4 St Tür aus Blech abschließbar einbauen, vorhalten, räumen 80 m Bauzaun aus Stahlrohrrahmen und Vergitterung aufstellen, vorhalten, räumen 200 St Provisorische Beschilderung herstellen, vorhalten, räumen 396 St zus. Kontrolle der Verkehrseinrichtungen 30 St Verkehrszeichen aufbauen, vorhalten, abbauen 50 St Leitbaken mit Warnleuchten aufbauen, vorhalten, abbauen 50 St Absperrschrankengitter mit Warnleuchten aufbauen, vorhalten, abbauen 100 St Schrammbord aufstellen, vorhalten, räumen 200 St Absperrschranke aufbauen, vorhalten, abbauen 10 St Kondensationstrockner aufbauen, vorhalten, abbauen 5 St Hochdruckgebläse Aufbauen, vorhalten, abbauen 100 St Kontrolldurchgänge zur Schädlingsbekämpfung 20 St Köderboxen aufstellen, vorhalten, räumen 3 St Stahldeckelfass Raucherbereich aufstellen, vorhalten, reinigen, räumen 3 St mobile Toiletten aufstellen, umsetzen, vorhalten, räumen 1 St Bauschild aufstellen, und räumen 1 St Werk- und Montageplanung inkl. statische Berechnungen Bauschild 462 St Abdeckungen Deckendurchbrüche bis 4000 cm2 übernehmen, instand halten, räumen 80 St Abdeckungen Deckendurchbrüche bis 4000 cm2 herstellen, instand halten, räumen 123 m Seitenschutz/Absturzsicherung übernehmen, instand halten, räumen 50 m Seitenschutz/Absturzsicherung aufbauen, instand halten, vorhalten, räumen
Internal identifier: 0
Options:
Description of the options: nein