703602-2026 - Competition
France – Insurance services – MARCHE DE SERVICE RELATIF A LA PRESTATION D ASSURANCE POUR LES BESOINS D EST ENSEMBLE HABITAT (7 lots)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE DE SERVICE RELATIF A LA PRESTATION D ASSURANCE POUR LES BESOINS D EST ENSEMBLE HABITAT (7 lots)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de EST ENSEMBLE HABITAT (7 lots): - LOT N°1 : Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - LOT N°2 : Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - Bâtiments sous le régime de la copropriété » - LOT N°3 : Assurance « Responsabilité et risques annexes » - LOT N°4 : Assurance « Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants » - LOT N°5 : Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - LOT N°6 : Assurance « Protection juridique des personnes physiques » - LOT N°7 : Assurance « Risques numériques »
Internal identifier: 26MSE015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Description: LOT N°1: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - Bâtiments sous le régime de la copropriété
Description: LOT N°2: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - Bâtiments sous le régime de la copropriété
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Description: LOT N°3 : Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance « Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants »
Description: LOT N°4: Assurance « Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants »
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Description: LOT N°5: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Description: LOT N°6: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Assurance « Risques numériques »
Description: LOT N°7: Assurance « Risques numériques »
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services