703638-2026 - Competition
Germany – Facade work – H-07 Metallbau- und Fassadenarbeiten II für den Neubau des LKA Sachsen-Anhalt
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: H-07 Metallbau- und Fassadenarbeiten II für den Neubau des LKA Sachsen-Anhalt
Description: Metallbau- und Fassadenarbeiten II für den Neubau des LKA Sachsen-Anhalt
Internal identifier: 717-26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Auftragsgegenstand sind Metallbau- und Fassadenarbeiten II für den Neubau des Landeskriminalamts Sachsen-Anhalt. Besonderheiten der Fassadenbauteile Fenster und Türen sind erhöhte Sicherheitsanforderungen zum Objektschutz wie Widerstandsfähigkeit gegen Einbruch sowie Widerstandsklasse der Verglasung. Detaillierte Angaben zum Projekt und dem voraussichtlichem Leistungsumfang sind in Anlage "Umfang der Leistung" beschrieben. • Die Metallbau- und Fassadenarbeiten II für den 1- und 2-geschossigen Neubau umfassen: Eigene Baustelleneinrichtung • Werkstatt- und Montageplanung • Aluminiumfenster, 1-teilig • Aluminium-Rohrrahmentüren, 2-teilig • Stahlblechtüren, 1 und 2-flügelig • Sektionaltore aus Aluminium Falttore aus Aluminium • Raffstoreanlagen VHF aus Aluminiumblech VHF Faserzement-platten • VHF Betonfassade • Reinigung • Eine detaillierte Leistungsbeschreibung wird im Zuge des Vergabeverfahrens zur Verfügung gestellt.
Internal identifier: 0001
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking