2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'un cryostat à hélium en cycle fermé avec champ magnétique intégré avec accès optiques et électriques
Description: Acquisition, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'un cryostat à hélium en cycle fermé avec champ magnétique intégré avec accès optiques et électriques
Internal identifier: 2026-20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée selon la procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38543000 Gas-detection equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Le marché comporte des prestations supplémentaires éventuelles (PSE) Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) à chiffrage obligatoire : - PSE Obligatoire n°1 : Nanopositionneurs 3 axes (x,y,z) Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) à chiffrage facultatif : - PSE Facultative n° 1: Développement logiciel pour l'acquisition automatisée - PSE Facultative n° 2: Fourniture d’au minimum 2 lignes micro-ondes pour des mesures dans la gamme 0-18 GHz, avec des connecteurs SMA avec possibilité d’extension à 4 lignes - PSE Facultative n° 3: Fourniture d’au minimum 2 lignes micro-ondes pour des mesures dans la gamme 0-46 GHz avec possibilité d’extension à 4 lignes - PSE Facultative n° 4: Extension de garantie de 24 mois supplémentaires, dans les mêmes conditions que la garantie initiale - PSE Facultative n° 5: Contrat de maintenance préventive pour une durée de 4 ans, à compter de l'admission de l'équipement. Le choix de retenir, ou non, les PSE sera déterminé à la notification du marché.