704365-2026 - Competition
Switzerland – Hotel, restaurant and retail trade services – Vending machines campus EPFL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Vending machines campus EPFL
Description: Le présent appel d’offre couvre la mise en service et l’exploitation d’un total de 47 vending machines (contrat de concession), répartie comme suit : * 39 machines et 3 table top sur le site d’Ecublens, * 5 machines sur les campus associés de Neuchâtel, Sion et Fribourg. La répartition détaillée de ces points de vente est détaillée au point 4.1 du cahier des charges. Ci-dessous, une liste non-exhaustive du type d’offre attendue par l’EPFL : * Snacks sucrés : Fruits, mélange de graines, billes soufflées, madeleines, cakes, fruits séchés de saison, cookie, compotes, popcorn, chocolat, brioche, biscuit sablés, pâtes de fruits, yogourt, etc. * Snacks salés : popcorn, chips de céréales, mini-flûtes, crackers, etc. * Boissons froides : jus de pomme, jus de pomme gazeux, nectars de fruits, thés froids, infusions froides, limonades, kombuchas, coldbrew (CH), colas, etc. * Boissons chaudes : café, expresso, ristretto, café à base de lait type cappuccino, macchiato, eau chaude avec sachets de thé, etc. Veuillez consulter le cahier des charges pour plus de renseignements.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 15894500 Vending-machine ingredients, 15895000 Fast-food products, 31640000 Machines and apparatus with individual functions, 39310000 Catering equipment, 42210000 Food, beverage and tobacco-processing machinery, 42933300 Automatic goods-vending machines, 42968000 Dispensers, 50883000 Repair and maintenance services of catering equipment
Options:
Description of the options: Voir chapitre 4.9 du cahier des charges.