704840-2026 - Competition
Germany – Sewer cleaning services – Kanal- und Senkenreinigung im Stadtgebiet Kaarst 2027/2028
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Kanal- und Senkenreinigung im Stadtgebiet Kaarst 2027/2028
Description: Kanal- und Senkenreinigung im Stadtgebiet Kaarst in den Jahren 2027 und 2028 mit Verlängerungsoption
Internal identifier: 66/2026/17
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90470000 Sewer cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Reinigung der Kanäle, Großraumprofilreinigung, TV-Untersuchung
Description: Kanalreinigung der nicht begehbaren Kanäle, Kanalreinigung der begehbaren Kanäle, Stundenlohnarbeiten, Wurzelschneidearbeiten, Kanal-TV-Untersuchungen, Kanal-TV-Untersuchungen verschiedener Kanalstrecken im Stadtgebiet, Länge des Kanalnetzes ca. 195 km
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90491000 Sewer survey services
Lot: LOT-0002
Title: Reinigung der Straßeneinläufe
Description: Reinigung der Straßeneinläufe, Reinigung der Trocken-/Nasssenken, Anzahl der Senekn im Stadtgebiet ca. 7.100 Stück
Internal identifier: 2