705705-2026 - Competition
Italy – Insurance services – PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI
Description: PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ALL RISK PROPERTY
Description: ALL RISK PROPERTY
Lot: LOT-0002
Title: RESPONSABILITA CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO
Description: RESPONSABILITA CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO
Lot: LOT-0003
Title: INFORTUNI CUMULATIVA
Description: INFORTUNI CUMULATIVA
Lot: LOT-0004
Title: RCA/ARD LIBRO MATRICOLA
Description: RCA/ARD LIBRO MATRICOLA
Lot: LOT-0005
Title: DANNI ACCIDENTALI AI VEICOLI (KASKO)
Description: DANNI ACCIDENTALI AI VEICOLI (KASKO)
Lot: LOT-0006
Title: TUTELA LEGALE
Description: TUTELA LEGALE
Lot: LOT-0007
Title: RESPONSABILITA CIVILE VERSO TERZI PER DANNI PATRIMONIALI
Description: RESPONSABILITA CIVILE VERSO TERZI PER DANNI PATRIMONIALI
Lot: LOT-0008
Title: RESPONSABILITA CIVILE DANNI AMBIENTALI
Description: RESPONSABILITA CIVILE DANNI AMBIENTALI
Lot: LOT-0009
Title: CYBER RISK
Description: CYBER RISK