705788-2026 - Competition
Germany – Scanning services – Aktendigitalisierung Baurechtsamt
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Aktendigitalisierung Baurechtsamt
Description: Aktendigitalisierung Baurechtsamt
Internal identifier: DigIT 2026.11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79999100 Scanning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Rahmenvereinbarung mit einem Vertragspartner über den konitnuierlichen Abruf für die Digitalisierung von Bauakten des Baurechtsamts der Stadt Pforzheim (01.02.2027 bis 31.01.2029 optional bis 31.01.2030
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: optionale Vertragsverlängerung um ein Jahr bis max. 31.02.2030