2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de communication et services associés
Description: La présente consultation vise à la mise en place d'un système d'acquisition dynamique (SAD) en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur les prestations de communication et services associés.
Internal identifier: 2026-R0046-000-000
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79341400 Advertising campaign services
Additional classification (cpv): 79952000 Event services, 79341100 Advertising consultancy services, 79341100 Advertising consultancy services, 79341100 Advertising consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Système d'acquisition dynamique portant sur des prestations de communication et services associés, subdivisé en catégories.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 92111200 Advertising, propaganda and information film and video-tape production, 79822500 Graphic design services
Options:
Description of the options: Le SAD est valide (c'est-à-dire : ouvert aux candidatures des opérateurs économiques) pendant une période de quatre (4) ans à compter de la date à laquelle le premier opérateur économique est informé de son admission dans le SAD. Le Resah accorde, pendant toute la durée de validité du SAD, la possibilité à tout opérateur économique de demander à y être admis. Des Marchés spécifiques peuvent être passés pendant toute la durée de validité du SAD. Sa durée peut être prolongée, par décision du Resah prise avant son échéance, pour une durée supplémentaire maximale de quatre (4) ans. Cette décision est portée à la connaissance des opérateurs économiques admis et fait l'objet des formalités de publicité prévues à l'article R. 2162-40 du Code.