706316-2026 - Competition
France – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – Acquisition de matériels et de réactifs de quantification de l'ADN humain et prestations associées pour le Service National de Police Scientifique (SNPS)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de matériels et de réactifs de quantification de l'ADN humain et prestations associées pour le Service National de Police Scientifique (SNPS)
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l’acquisition de matériels de quantification en temps réel de l’ADN humain avec leurs logiciels de pilotage, la maintenance associée et la fourniture des réactifs de quantification ainsi que les consommables associés pour les laboratoires de police scientifique du Service National de Police Scientifique (SNPS) du Ministère de l’Intérieur.
Internal identifier: PTS2026_AOO_BIO_QUANTI
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le présent accord-cadre est un contrat public de fournitures soumis au code de la commande publique et conclu selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à 5 dudit code.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: En application de l’article L. 2113-11 2° du code de la commande publique, le présent accord-cadre n’est pas alloti. Un allotissement risquerait de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations.