See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de serviços de seguros, por lotes, para um período de até 12 meses para a Universidade de Aveiro
Description: Aquisição de serviços de seguros, por lotes, para um período de até 12 meses para a Universidade de Aveiro
Internal identifier: CPi n.º 345 - AAC/SGRF - 10/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: ver peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Multirramos (Acidentes Trabalho, Frota Automóvel e Riscos Patrimoniais)
Description: Multirramos (Acidentes Trabalho, Frota Automóvel e Riscos Patrimoniais)
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Multirramos (Acidentes Pessoais, Mercadorias transportadas, Marítimo Cascos, Responsabilidade civil (RC) de instalações e eq. Desportivo, RC parques estacionamento, RC Exploração e RC UPAC)
Description: Multirramos (Acidentes Pessoais, Mercadorias transportadas, Marítimo Cascos, Responsabilidade civil (RC) de instalações e eq. Desportivo, RC parques estacionamento, RC Exploração e RC UPAC)
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Acidentes Pessoais de Participantes em Atividades Temporárias
Description: Acidentes Pessoais de Participantes em Atividades Temporárias
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Responsabilidade Ambiental
Description: Responsabilidade Ambiental
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Responsabilidade Civil - Utilização de Drones
Description: Responsabilidade Civil - Utilização de Drones
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Responsabilidade Civil e Furto ou Roubo Bicicletas
Description: Responsabilidade Civil e Furto ou Roubo Bicicletas
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Responsabilidade Civil Profissional
Description: Responsabilidade Civil Profissional
Internal identifier: LOT-0007
706715-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: CPi n.º 345 - AAC/SGRF - 10/26
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: ver peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Responsabilidade Ambiental
Descrição: Responsabilidade Ambiental
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Responsabilidade Civil e Furto ou Roubo – Bicicletas
Descrição: Responsabilidade Civil e Furto ou Roubo – Bicicletas
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007