2. Procedure
Procedure
Title: Souscription des marchés d'assurance
Description: La présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurance pour les besoins de la Commune de Bagnères de Luchon et du CCAS. Il est passé pour une durée de 5 ans et est divisé en 5 lots : Risques Automobiles, Risques de Dommages aux biens, Risques de responsabilités, Protection Juridique et fonctionnelle, Risques statutaires.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 du Code de la commande publique. Elle comprend 5 lots. Les candidats peuvent présenter une offre pour un, plusieurs ou l'ensemble des lots.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66500000 Insurance and pension services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Risques Automobiles
Description: Souscription des marchés d'assurance, Risques Automobiles
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Risques de Dommages aux biens
Description: Souscription des marchés d'assurance, Risques de Dommages aux biens
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Risques de Responsabilités
Description: Souscription des marchés d'assurance, Risques de Responsabilités
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Protection Juridique et Fonctionnelle
Description: Souscription des marchés d'assurance, Protection Juridique et Fonctionnelle
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Risques Statutaires
Description: Souscription des marchés d'assurance, Risques Statutaires
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services