2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta inversione procedimentale per Comune Porcari concessione servizio gestione ordinaria, accertamento, liquidazione e riscossione volontaria e coattiva canone patrimoniale concessione, autorizzazione o esposizione pubblicitaria
Description: Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Porcari per la concessione del servizio di gestione ordinaria, accertamento, liquidazione e riscossione volontaria e coattiva del canone patrimoniale di concessione, autorizzazione o esposizione pubblicitaria, per la parte relativa alla diffusione dei messaggi pubblicitari e alle pubbliche affissioni (ex tributi icp e dpa), compresa la materiale gestione del servizio affissioni
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Si veda disciplinare di gara
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79940000 Collection agency services
5. Lot
Lot: LOT-0001