2. Procedure
Procedure
Title: AO pour la construction et l'O&M des BESS de Petit Buisson
Description: Project/bid name: Petit Buisson Fresnay l’Eveque, France Full EPC - Cependant EDF Power Solutions se réserve le droit de sourcer les lots revamping et BESS séparément si nécessaire. De plus le candidat doit être en mesure de soumettre une offre en accord avec la réglementation NZIA (Net Zero Industry Act). O&M Full scope (maintenance préventive + corrective) 15 ans au cours duquel le client peut décider de la terminaison du contrat pour convenance et sans frais. Volume (inc. spare parts OPEX) 18 MW/36 MWh Delivery dates COD 01/04/2027 Building permit date 21/07/2023
Internal identifier: AVIS019161
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 65320000 Operation of electrical installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Project/bid namePetit Buisson Fresnay l’Eveque, France Full EPC - Cependant EDF Power Solutions se réserve le droit de sourcer les lots revamping et BESS séparément si nécessaire. De plus le candidat doit être en mesure de soumettre une offre en accord avec la réglementation NZIA (Net Zero Industry Act). O&M Full scope (maintenance préventive + corrective) 15 ans au cours duquel le client peut décider de la terminaison du contrat pour convenance et sans frais. Volume (inc. spare parts OPEX) 18 MW/36 MWh Delivery dates COD 01/04/2027 Building permit date 21/07/2023
Internal identifier: BPM019158 et BPM019160