707341-2026 - Competition
France – Central-heating installation work – Travaux de rénovation des chaufferies collectives dans divers groupes
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de rénovation des chaufferies collectives dans divers groupes
Description: Travaux de rénovation énergétique et de modernisation des installations de chauffage collectif et de production d'eau chaude sanitaire au sein de résidences d'Habitats de Haute-Alsace, répartis en deux lots géographiques. Les prestations comprennent les études d'exécution, la dépose des équipements existants, la fourniture et l'installation des nouveaux équipements, les adaptations hydrauliques, électriques et de régulation, ainsi que la mise en service des installations. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Internal identifier: 2026SC0054
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331100 Central-heating installation work
Additional classification (cpv): 45331100 Central-heating installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DANNEMARIE, 1 à 15 rue Perce-Neige
Description: Remplacement de deux chaudières gaz collectives et création d'une installation de préchauffage ECS par pompe à chaleur air/eau
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45331110 Boiler installation work
Lot: LOT-0002
Title: OBERHERGHEIM, 51 et 53 rue de l'Ill
Description: Rénovation d'une chaufferie géothermique avec remplacement des pompes à chaleur eau/eau et création d'un système de géocooling
Internal identifier: 4