707352-2026 - Competition
France – Insurance services – Marché public d'assurances
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché public d'assurances
Description: Un groupement de commandes a été constitué entre la Ville et le CCAS de Mitry-Mory, en application des dispositions des articles L 2113-6 et suivants du Code de la commande publique. La Ville et le CCAS de Mitry-Mory adhèrent au groupement de commandes pour l'achat de l'ensemble des prestations d'assurances. Chaque lot constitue un marché distinct, qui pourra être attribué à un opérateur économique (Société d'assurance) ou à un groupement d'entreprises
Internal identifier: 26M20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance « Incendie Divers Dommages aux Biens »
Description: Assurance « Incendie Divers Dommages aux Biens »
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Assurance « Responsabilité Civile Générale »
Description: Assurance « Responsabilité Civile Générale »
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance « Flotte Automobile »
Description: Assurance « Flotte Automobile »
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance « Protection juridique Générale »
Description: Assurance « Protection juridique Générale »
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance « Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus »
Description: Assurance « Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus »
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Assurance « Risques statutaires »
Description: Assurance « Risques statutaires »
Internal identifier: 6