707427-2026 - Competition
France – Facade work – Travaux portant sur le traitement des pathologies structurelles affectant le gros oeuvre et les revêtements extérieurs (façades) des EPLE - Phase 1 (76 et 27) - AO
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux portant sur le traitement des pathologies structurelles affectant le gros oeuvre et les revêtements extérieurs (façades) des EPLE - Phase 1 (76 et 27) - AO
Description: Travaux portant sur le traitement des pathologies structurelles affectant le gros oeuvre et les revêtements extérieurs (façades) des EPLE - Phase 1 (76 et 27) - AO Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La candidature peut être présentée soit sous la forme des formulaires DC1 et DC2 (disponibles gratuitement sur le site www.economie.gouv.fr.), soit sous la forme d'un Document Unique de Marché Européen (DUME). La transmission des plis par voie électronique est imposée pour cette consultation. Par conséquent, la transmission par voie papier n'est pas autorisée. La transmission des documents par voie électronique est effectuée sur le profil d'acheteur. Les modalités de transmission des plis par voie électronique sont définies dans le règlement de la consultation. Numéro de la consultation : 2026-TX-DBR-0125
Internal identifier: 2026-TX-DBR-0125
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Département de l'Eure
Description: Département de l'Eure
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work, 45223220 Structural shell work
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Département de la Seine-Maritime Est
Description: Département de la Seine-Maritime Est
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Département de la Seine-Maritime Ouest
Description: Département de la Seine-Maritime Ouest
Internal identifier: 03