707704-2026 - Competition
Portugal – Hire of agricultural machinery with operator – CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 23/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE NOVE CONTRATOS DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MAQUINARIA PARA REQUALIFICAÇÃO DE CURSOS DE ÁGUA NA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES, COM EXCEÇÃO DA ILHA DO CORVO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 23/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE NOVE CONTRATOS DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MAQUINARIA PARA REQUALIFICAÇÃO DE CURSOS DE ÁGUA NA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES, COM EXCEÇÃO DA ILHA DO CORVO
Description: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MAQUINARIA PARA REQUALIFICAÇÃO DE CURSOS DE ÁGUA NA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES, COM EXCEÇÃO DA ILHA DO CORVO
Internal identifier: CPI/23/SRAAC/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As informações necessárias constam das peças do procedimento.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77111000 Hire of agricultural machinery with operator
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de São Miguel, concelhos de Povoação e Nordeste, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de São Miguel, concelhos de Povoação e Nordeste, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de São Miguel, concelhos de Vila Franca do Campo, Lagoa, Ribeira Grande e Ponta Delgada, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de São Miguel, concelhos de Vila Franca do Campo, Lagoa, Ribeira Grande e Ponta Delgada, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha do Faial, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha do Faial, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha da Graciosa, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha da Graciosa, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha da Terceira, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha da Terceira, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de Santa Maria, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de Santa Maria, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de São Jorge, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha de São Jorge, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha do Pico, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha do Pico, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha das Flores, para requalificação de cursos de água.
Description: Prestação do serviço de maquinaria externa, com condutor, para a ilha das Flores, para requalificação de cursos de água.
Internal identifier: LOT-0009