2. Procedure
Procedure
Title: El objeto del contrato comprende tanto el suministro del vehículo como su transporte, descarga y entrega en el lugar que más adelante se detallará
Description: El objeto del contrato comprende tanto el suministro del vehículo como su transporte, descarga y entrega en el lugar que más adelante se detallará
Internal identifier: 23/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Necesidad de cumplir el plazo establecido en la Orden PRE/675/2026, de 21 de julio, por la que se resuelve la concesión de subvenciones a mancomunidades y otras entidades locales asociativas, con cargo a la Cooperación Económica Local General del año 2026, que establece que, para el pago de la subvención concedida, las entidades locales beneficiarias deberán presentar, hasta el día 16 de noviembre de 2026, certificado expedido por la Secretaría de la entidad que acredite la contratación de los proyectos de inversión subvencionados o, en su caso, la resolución por la que se acuerde su ejecución directa por la propia Administración
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144430 Road-sweeping vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000