2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE CONSEILS JURIDIQUES
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de conseil, d'assistance et d'expertise juridique au profit de la Ville. Les prestations visent à lui apporter une assistance juridique ponctuelle ou récurrente afin de sécuriser ses décisions, ses actes administratifs et ses procédures.
Internal identifier: AI26026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79111000 Legal advisory services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Droit des collectivités territoriales et des contrats publics
Description: PRESTATIONS DE CONSEILS JURIDIQUES, Droit des collectivités territoriales et des contrats publics : réalisation de prestations de conseil, d'assistance, d'accompagnement et d'expertise juridique dans les domaines relevant du droit des collectivités territoriales et des contrats publics.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Droit de l'urbanisme, de l'aménagement et du patrimoine
Description: PRESTATIONS DE CONSEILS JURIDIQUES, Droit de l'urbanisme, de l'aménagement et du patrimoine : réalisation de prestations de conseil, d'assistance, d'accompagnement et d'expertise juridique dans les domaines de l'urbanisme, de l'aménagement et de la gestion patrimoniale.
Internal identifier: 2