See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suivi de la dynamique de l'azote sur les bassins d'alimentation de captage de la communauté urbaine Le Havre Seine Métropole
Description: - Forme du marché: Cf. article 2-3 du règlement de la consultation: La présente consultation donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Conformément aux dispositions de l'article R.2162-4 du code de la commande publique : Le lot 1 ne présente pas de montant minimum et a pour montant maximum 400 000 euros HT / Le lot 2 ne présente pas de montant minimum et a pour montant maximum 60 000 euros HT / Le lot 3 ne présente pas de montant minimum et a pour montant maximum 240 000 euros HT / Le lot 4 ne présente pas de montant minimum et a pour montant maximum 320 000 euros HT. Les montants indiqués s'appliquent à l'ensemble de la durée d'exécution du marché
Internal identifier: 26FS-LHSM-2202-X
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90733000 Services related to water pollution
Additional classification (cpv): 38344000 Pollution-monitoring devices, 71620000 Analysis services, 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Réalisation de campagnes de reliquats azotes en entrée et sortie d'hiver, et analyses de sol
Description: Réalisation de campagnes de reliquats azotes en entrée et sortie d'hiver, et analyses de sol
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90733000 Services related to water pollution, 38344000 Pollution-monitoring devices, 71620000 Analysis services, 90700000 Environmental services
Lot: LOT-0002
Title: Réalisation de campagnes d'analyses d'effluents d'élevage
Description: Réalisation de campagnes d'analyses d'effluents d'élevage
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Réalisation de traitements statistiques établis sur la base de données autour de la gestion de l'azote
Description: Réalisation de traitements statistiques établis sur la base de données autour de la gestion de l'azote
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Réalisation de campagnes de pesées de biomasse et du calcul de l'azote absorbé par le couvert
Description: Réalisation de campagnes de pesées de biomasse et du calcul de l'azote absorbé par le couvert
Internal identifier: 4