2. Procedure
Procedure
Title: Serviços de manutenção e suporte ao Centro de Processamento de Dados
Description: Prestação de serviços de manutenção e suporte ao Centro de Processamento de Dados, incluindo a gestão e monitorização da infraestrutura física e lógica, planeamento de capacidade com avaliação da escalabilidade dos sistemas e aplicações, identificação de necessidades de aquisição de recursos físicos e de licenciamento, bem como a gestão operacional corrente da infraestrutura, incidentes, problemas e alterações, garantindo o cumprimento das obrigações legais em matéria de proteção de dados pessoais e das regras aplicáveis à subcontratação.
Internal identifier: SICOM 27PVCPI_CPD-SERVIÇOS MANUETENÇÃO C.P. DADOS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Nos termos das Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72590000 Computer-related professional services
5. Lot
Lot: LOT-0000