70899-2026 - Competition
Spain – Civil engineering support services – Sistema dinámico de adquisición para redacciones de proyectos de obras.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinámico de adquisición para redacciones de proyectos de obras.
Description: Sistema dinámico de adquisición para redacciones de proyectos de obras.
Internal identifier: URA/026SDA/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Sistema Dinámico de Adquisición
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71311100 Civil engineering support services
Additional classification (cpv): 71322200 Pipeline-design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Proyectos de defensa de inundaciones y restauración fluvial
Description: Proyectos con el objetivo de reducir el riesgo de inundación mediante sustitución o eliminación de obstáculos, ampliación de cauce, construcción de cauces de avenidas, defensas longitudinales y restauración fluvial.
Internal identifier: 59293
Lot: LOT-0002
Title: Proyectos de saneamiento
Description: Proyectos para el diseño y/o modificación de redes de saneamiento, estaciones de bombeo o estaciones de depuración de aguas residuales
Internal identifier: 59294
Main classification (cpv): 71322200 Pipeline-design services
Lot: LOT-0003
Title: Proyectos de abastecimiento
Description: Proyectos para el diseño y/o modificación de redes de abastecimiento y estaciones de bombeo de agua potable.
Internal identifier: 59296
Lot: LOT-0004
Title: Proyectos de estaciones de aforo en ríos
Description: Proyectos para la definición de las obras necesarias para la construcción de estaciones de aforo en diferentes cauces.
Internal identifier: 59298
Lot: LOT-0005
Title: Actualización de proyectos
Description: Actualización de precios y documentos de proyectos ya redactados para adecuarlos al mercado y normativa actual.
Internal identifier: 59331