709114-2026 - Competition
Spain – Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services – Contrato de servicios de recogida de la naranja amarga en los ejemplares de naranjo amargo del Patrimonio Municipal de Granada
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de servicios de recogida de la naranja amarga en los ejemplares de naranjo amargo del Patrimonio Municipal de Granada
Description: La prestación del servicio de recogida de la naranja amarga producida anualmente por los ejemplares de naranjo amargo (Citrus aurantium) que se desarrollan en los viarios y plazas del municipio, y cuya conservación está a cargo del Ayuntamiento de Granada
Internal identifier: SERV-2026000108
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77000000 Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: El plazo de duración inicial del contrato será de DOS campañas (2027 y 2028), a contar desde su formalización, desarrollándose cada una de ellas, preferentemente, en los meses de enero y febrero, si bien podrá prorrogarse, una vez ponderadas todas las circ