2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung bzw. Sanierung der Kläranlage in Cham, Los 2 Maschinentechnik - Abschnitt 2.2
Description: Kläranlage Cham, Los 2 Maschinentechnik - Abschnitt 2.2 Auszuführende Leistungen Absperr- und Regulierschieber DN 700 mit elektrischem Antrieb Brauchwasseranlage mit Druckerhöhungsanlage, 12 l/s, einschließlich UV-Anlage mit 2 l/s sowie erforderlichem Zubehör 2 x Austausch von Gebläsen für Belebungsbecken, 1.850 Nm³/h 3 x Belüftungssystem für Belebungsbecken, je ca. 1.850 Nm³/h 6 x Hyperboloidrührwerke 4 x Rezirkulationspumpen für Belebungsbecken Leit- und Trennwände aus Edelstahl mit Lärchenholzausfachung 2 x Umbau von Nachklärbecken-Rundräumern auf Zwangsantrieb sowie Austausch des Schleifringkörpers und der Schwimmschlammeinrichtung 2 x Austausch von Ablaufgerinnen aus Edelstahl für Nachklärbecken, jeweils ca. 80 lfm Magnetisch-induktives Durchflussmessgerät DN 400 2 x Austausch von Gebläsen für den Sandfang, 450 Nm³/h Edelstahlrohrleitungsbau mit Armaturen bis DN 500 Diverse Metallbauarbeiten, Geländer und GFK-Gitterroste
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232420 Sewage work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 123306