2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Umsetzung Thüringen Road
Description: Gegenstand der Vergabe sind sämtliche Leistungen, die für den Entwurf, die Implementierung und den Betrieb der Thüringen Road erforderlich sind. Los 1 umfasst sämtliche konzeptionellen, beratenden sowie technischen Entwicklungs- und Implementierungsleistungen für den Aufbau und die Weiterentwicklung der Thüringen Road. Hierzu zählen insbesondere Architektur und Konzeption, Softwareentwicklung und Integration, die Anbindung von Registern und Fachverfahren, RaaS-Service, KI und KI-Agenten, Law as Code sowie Governance und Standardisierung. Ebenfalls umfasst sind die technische Vorbereitung der Inbetriebnahme und die Übergabe entwickelter Lösungen an den Betrieb.
Internal identifier: TMDI-V-26-007 Los 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services, 72212517 IT software development services, 72212900 Miscellaneous software development services and computer systems, 72220000 Systems and technical consultancy services, 72222000 Information systems or technology strategic review and planning services, 72224000 Project management consultancy services, 72224100 System implementation planning services, 72227000 Software integration consultancy services, 72240000 Systems analysis and programming services
5. Lot
Lot: LOT-0000