709762-2026 - Competition
Germany – Assembly of metal structures – Austausch Verbindungsmittel südliche Schleusenkammer Wusterwitz
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Austausch Verbindungsmittel südliche Schleusenkammer Wusterwitz
Description: Austausch von korrodierten Verbindungsmitteln an dem Längskanalverschluss und dem Längskanalrevisionsverschluss der südlichen Schleusenkammer Wusterwitz. Die Verschlüsse gehören zu dem Be- und Entfüllungssystem der Schleusenkammer.
Internal identifier: 2026-816W1-042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Vergabe erfolgt wegen Unterschreitung der Schwellenwerte ausschließlich nach den Vorschriften des nationalen Vergaberechts VOB
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223100 Assembly of metal structures
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Austausch von korrodierten Verbindungsmittel an dem Längskanalverschluss und dem Längskanalrevisionsverschluss der südlichen Schleusenkammer Wusterwitz. Die Verschlüsse gehören zu dem Be- und Entfüllungssystem der Schleusenkammer.