709854-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio integral de gestión, mantenimiento y televigilancia del sistema de producción "in situ" de aire medicinal y vacío medicinal en el Hospital Egarsat, y suministro de gases medicinales en recipientes a presión en toda la red de centros, incluido el hospital, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.
Description: Servicio integral de gestión, mantenimiento y televigilancia del sistema de producción "in situ" de aire medicinal y vacío medicinal en el Hospital Egarsat, y suministro de gases medicinales en recipientes a presión en toda la red de centros, incluido el hospital, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.
Internal identifier: 2026/LIC/0073
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50500000 Repair and maintenance services for pumps, valves, taps and metal containers and machinery
Additional classification (cpv): 24111500 Medical gases
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Este contrato será susceptible de ser prorrogado por 4 anualidades sucesivas, facultativas para EGARSAT y obligatorias para el adjudicatario, según lo dispuesto en los Pliegos.