710482-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Affidamento della progettazione esecutiva e dei lavori di cui al “Progetto Conoscenza - Digitalizzazione, Mappatura, distrettualizzazione ed ottimizzazione reti idriche, con recupero perdite e sostituzione misuratori volumi di utenza nel territorio dell'ATO AG 9” Lotto 3: Opere per la razionalizzazione del sistema idrico comunale - Comune di Canicattì (appalto integrato).
Description: Affidamento della progettazione esecutiva e dei lavori di cui al “Progetto Conoscenza - Digitalizzazione, Mappatura, distrettualizzazione ed ottimizzazione reti idriche, con recupero perdite e sostituzione misuratori volumi di utenza nel territorio dell'ATO AG 9” Lotto 3: Opere per la razionalizzazione del sistema idrico comunale - Comune di Canicattì (appalto integrato).
Internal identifier: id 3415
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232151 Water-main refurbishment construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional nature of the contract: Services