710880-2026 - Competition
Germany – Refuse and waste related services – 26-0283_S_BS_Abfallentsorgung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 26-0283_S_BS_Abfallentsorgung
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die fachgerechte Entsorgung gefährlicher und nicht gefährlicher Abfälle am DLR-Standort Braunschweig. Die Leistung umfasst insbesondere die Bereitstellung und Leerung der erforderlichen Behälter, den Transport, die ordnungsgemäße Verwertung beziehungsweise Beseitigung sowie die dazugehörige Nachweisführung. Die Grundlaufzeit beginnt 2027 und endet 2030. Der Vertrag kann anschließend viermal um jeweils ein Jahr bis längstens 2034 verlängert werden.
Internal identifier: 26-0283_S_BS_Abfallentsorgung
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Abfallentsorgung
Internal identifier: LOT-0001 26-0283