710970-2026 - Competition
France – Building alteration work – Travaux d'adaptation des logements au vieillissement, au handicap et à la perte d'autonomie - Travaux de mise en accessibilité PMR
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'adaptation des logements au vieillissement, au handicap et à la perte d'autonomie - Travaux de mise en accessibilité PMR
Description: Réalisation de petits travaux et travaux sanitaire d'adaptation des logements au vieillissement, au handicap, à la perte d'autonomie et à l'accessibilité des personnes à mobilité réduite sur l'ensemble du patrimoine du Logement Familial de l'Eure.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262700 Building alteration work
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works, 45421000 Joinery work, 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Réalisation de petits travaux et travaux sanitaire d'adaptation des logements au vieillissement, au handicap, à la perte d'autonomie et à l'accessibilité des personnes à mobilité réduite sur l'ensemble du patrimoine du Logement Familial de l’Eure.