711786-2026 - Competition
Germany – Rescue vehicles – Beschaffung von drei Krankentransportwagen mit besonderen Anforderungen (KTW-N)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von drei Krankentransportwagen mit besonderen Anforderungen (KTW-N)
Description: Krankenkraftwagen (Typ B gemäß DIN EN 1789) Fahrgestelle inkl. Ausbau/Aufbau komplett
Internal identifier: ZVS/VgV/26-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114110 Rescue vehicles
Additional classification (cpv): 34114121 Ambulances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: KTW-N
Description: Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung (Fahrgestelle inklusive Auf- bzw. Ausbau) von drei Stück Krankenkraftwagen (Ambulanz Typ B) gemäß DIN EN 1789 mit Hochdach, basierend auf einem Transporterfahrgestell/Kastenwagenfahrgestell Mercedes-Benz Sprinter 317CDI.
Internal identifier: 1