2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation d'études eau et assainissement sur le SIEPA Buëch-Blaisance
Description: Réalisation et mise à jour des études Schéma Directeur d'Eau Potable et d'Assainissement collectif des 5 communes membres du SIEPA Buëch Blaisance (Garde-Colombe, Laragne-Montéglin, Saléon, Trescléoux et Val-Buëch Méouge). Réalisation du Plan de Gestion de la Sécurité Sanitaire des Eaux à l'échelle du Syndicat. Réalisation des Schéma Directeur de Défense Extérieur Contre l'Incendie des communes membres
Internal identifier: 2026_005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Réalisation du SDAEP, PGSSE, SDDECI
Description: Réalisation des études Schéma Directeurs et Plan de Gestion de la Sécurité Sanitaire des Eaux
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mise à jour du SDA
Description: Réalisation des études Schéma Directeurs d'Assainissement collectif
Internal identifier: 2