2. Procedure
Procedure
Title: Wunstorf Innenausbau
Description: Die Klinikum Region Hannover GmbH mit Sitz in Hannover ist ein kommunaler Krankenhausverbund in der Region Hannover, Der Auftraggeber wird am Standort Wunstorf eine neue Erwachsenenpsychiatrie errichten. Die KRH Psychiatrie Wunstorf ist zuständig für die psychiatrische Versorgung von mehr als 700.000 Einwohnern der Landkreise Nienburg und Schaumburg sowie der westlichen Bereiche der Stadt und Region Hannover. Sie ist akademisches Lehrkrankenhaus der MHH. Die Klinik nimmt etwa 5.500 Patienten pro Jahr auf, die durchschnittliche Behandlungsdauer ist kürzer als vier Wochen. Rund 85 Prozent der Patienten kommen freiwillig zur Behandlung.
Internal identifier: 2025.926:Wunstorf Innenausbau (Teil-GU III)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Eignungskriterien ergeben sich aus dem Angebotsunterlagen unter: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YNDMWFX - Rubrik Vergabeunterlagen - vom Unternehmen auszufüllende Unterlagen - Angebotsunterlagen.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45262800 Building extension work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der Beschaffung sind alle zur Realisierung des Auftrags erforderlichen Bauleistungen insbesondere gemäß der mit veröffentlichten Funktionalen Leistungsbeschreibung. Hier: Innenausbauarbeiten.
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber behält sich vor, notwendige geänderte und/oder zusätzliche Leistungen, die für die Erreichung des Werkerfolges notwendig sind, anzuordnen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Durchführung dieser Leistungen, soweit dieses für ihn zumutbar ist.