712325-2026 - Competition
Germany – Computer audit consultancy and hardware consultancy services – Beratungsleistungen zur Vor- und Nachbereitung eines Re-Zertifizierungs- bzw. Überwachungsaudits nach dem IT-Grundschutz BSI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Beratungsleistungen zur Vor- und Nachbereitung eines Re-Zertifizierungs- bzw. Überwachungsaudits nach dem IT-Grundschutz BSI
Description: Für den Informationsverbund "Servicezentrum Landentwicklung und Agrarförderung" (SLA) und die EU-Zahlstelle Niedersachsen/Bremen soll ein Vertrag für die Vorbereitung und Nachbereitung der benötig-ten jährlichen Zertifizierungsaudits vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Internal identifier: 0112-DLG/2026-03.230
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72150000 Computer audit consultancy and hardware consultancy services
Additional classification (cpv): 72810000 Computer audit services, 79417000 Safety consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001