712329-2026 - Competition
France – Library furniture – Acquisition, livraison et installation de mobilier en vue de l'aménagement de l'école de droit, bâtiment Mitterrand, de l'Université Clermont Auvergne
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition, livraison et installation de mobilier en vue de l'aménagement de l'école de droit, bâtiment Mitterrand, de l'Université Clermont Auvergne
Description: Acquisition, livraison et installation de mobilier en vue de l'aménagement de l'école de droit, bâtiment Mitterrand, de l'Université Clermont Auvergne
Internal identifier: 1127-MOBILIER-01_2026DAC0098
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Utilisation exclusive de moyens électroniques pour la soumission des offres et des candidatures.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39155000 Library furniture
Additional classification (cpv): 39156000 Lounge and reception-area furniture, 39130000 Office furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobilier de présentation des collections et des archives
Description: Mobilier de présentation des collections et des archives
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mobilier institutionnel
Description: Mobilier institutionnel
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 39151000 Miscellaneous furniture
Lot: LOT-0003
Title: Mobilier des espaces communs
Description: Mobilier des espaces communs
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 39156000 Lounge and reception-area furniture