712365-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – GARA EMODINAMICA
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EMODINAMICA
Description: GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE ABRUZZO
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Introduttori radiali idrofilici lunghezze 10±3 cm, 16±3 cm, 25±3 cm. Diametri 4F, 5F e 6F
Description: Introduttori radiali idrofilici lunghezze 10±3 cm, 16±3 cm, 25±3 cm. Diametri 4F, 5F e 6F
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 33123000 Cardiovascular devices
Lot: LOT-0002
Title: Introduttori vascolari arteriosi valvolati femorali lunghezze 12±2cm e 22±4 cm. Diametri 4F, 5F, 6F, 7F, 8F e 9F
Description: Introduttori vascolari arteriosi valvolati femorali lunghezze 12±2cm e 22±4 cm. Diametri 4F, 5F, 6F, 7F, 8F e 9F
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Introduttori vascolari valvolati femorali non armati lunghezze da 45±5 cm a 90±5 cm. Diametri 4F, 5F, 6F, 7F e 8F
Description: Introduttori vascolari valvolati femorali non armati lunghezze da 45±5 cm a 90±5 cm. Diametri 4F, 5F, 6F, 7F e 8F
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Introduttori vascolari femorali con armatura lunghezze da 45±5 cm a 90±5 cm. Diametri 5F, 6F, 7F e 8F
Description: Introduttori vascolari femorali con armatura lunghezze da 45±5 cm a 90±5 cm. Diametri 5F, 6F, 7F e 8F
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Introduttori vascolari armati per accesso femorale, idrofilici, dotati di valvola emostatica, due lunghezze (30±5 cm e 65±5 cm), diametro da 10 a 26F
Description: Introduttori vascolari armati per accesso femorale, idrofilici, dotati di valvola emostatica, due lunghezze (30±5 cm e 65±5 cm), diametro da 10 a 26F
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Introduttori vascolari non idrofilici per accesso femorale. Range lunghezze 10±3cm a 25±3cm Range diametro 9F-24F
Description: Introduttori vascolari non idrofilici per accesso femorale. Range lunghezze 10±3cm a 25±3cm Range diametro 9F-24F
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Introduttore radiale idrofilico con parete sottile che riduce il diametro esterno di 1 Fr mantenendo l'ampiezza del diametro interno. Misure 5F, 6F e 7F. Lunghezze 10± 3 cm, 19 ± 4 cm
Description: Introduttore radiale idrofilico con parete sottile che riduce il diametro esterno di 1 Fr mantenendo l'ampiezza del diametro interno. Misure 5F, 6F e 7F. Lunghezze 10± 3 cm, 19 ± 4 cm
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Guide angiografiche metalliche teflonate lunghezze 150±30 cm e 260±30 cm, diametri, 0.021-inch, 0.025-inch, 0.035-inch, 0.038-inch
Description: Guide angiografiche metalliche teflonate lunghezze 150±30 cm e 260±30 cm, diametri, 0.021-inch, 0.025-inch, 0.035-inch, 0.038-inch
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Guide angiografiche metalliche idrofiliche , anima fissa, punta dritta o a J, lunghezza da 150 a 260 cm, diametro 0.035"
Description: Guide angiografiche metalliche idrofiliche , anima fissa, punta dritta o a J, lunghezza da 150 a 260 cm, diametro 0.035"
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Guide angiografiche in acciaio teflonate ad elevatissimo supporto
Description: Guide angiografiche in acciaio teflonate ad elevatissimo supporto
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Guide preformate per procedure di valvuloplastica aortica e TAVI
Description: Guide preformate per procedure di valvuloplastica aortica e TAVI
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Fili guida metallici super stiff e da scambio
Description: Fili guida metallici super stiff e da scambio
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Catetere diagnostico per coronarografia e cateterismo cardiaco. Diametri 4F, 5F, 6F. Varie lunghezze
Description: Catetere diagnostico per coronarografia e cateterismo cardiaco. Diametri 4F, 5F, 6F. Varie lunghezze
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Cateteri guida per angioplastica coronarica non idrofili. Diametri 5F, 6F, 7F e 8 F
Description: Cateteri guida per angioplastica coronarica non idrofili. Diametri 5F, 6F, 7F e 8 F
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Cateteri guida per angioplastica coronarica idrofilici
Description: Cateteri guida per angioplastica coronarica idrofilici
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Estensioni di catetere guida
Description: Estensioni di catetere guida
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Cateteri a palloncino tipo “cutting balloon”
Description: Cateteri a palloncino tipo “cutting balloon”
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Cateteri a palloncino coronarici monorail semicomplianti
Description: Cateteri a palloncino coronarici monorail semicomplianti
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Cateteri a palloncino coronarici monorail non-complianti
Description: Cateteri a palloncino coronarici monorail non-complianti
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Cateteri a palloncino coronarici monorail con rated burst pressure (RBP) ≥35 atm
Description: Cateteri a palloncino coronarici monorail con rated burst pressure (RBP) ≥35 atm
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Cateteri a palloncino semicomplianti coronarici per occlusioni croniche totali
Description: Cateteri a palloncino semicomplianti coronarici per occlusioni croniche totali
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Cateteri a palloncino semicomplianti coronarici over-the-wire (OTW)
Description: Cateteri a palloncino semicomplianti coronarici over-the-wire (OTW)
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Cateteri a palloncino coronarici monorail con diametro ≥ 4.5 mm
Description: Cateteri a palloncino coronarici monorail con diametro ≥ 4.5 mm
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Cateteri a palloncino coronarici monorail con spalla ultracorta per POT
Description: Cateteri a palloncino coronarici monorail con spalla ultracorta per POT
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: Catetere a palloncino per angioplastica coronarica ad eluizione di farmaco antiproliferativo al paclitaxel.
Description: Catetere a palloncino per angioplastica coronarica ad eluizione di farmaco antiproliferativo al paclitaxel.
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: Cateteri a palloncino non complianti ad eleuizione di farmaco non proliferativo al paclitaxel
Description: Cateteri a palloncino non complianti ad eleuizione di farmaco non proliferativo al paclitaxel
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: Catetere a palloncino per angioplastica coronarica ad eluizione di farmaco antiproliferativo al sirolimus.
Description: Catetere a palloncino per angioplastica coronarica ad eluizione di farmaco antiproliferativo al sirolimus.
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: Catetere a palloncino per PTA di grandi vasi con range di diametro da 12 a 25 mm. Varie lunghezze.
Description: Catetere a palloncino per PTA di grandi vasi con range di diametro da 12 a 25 mm. Varie lunghezze.
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: Catetere a palloncino per PTA periferica
Description: Catetere a palloncino per PTA periferica
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: Palloni per PTA periferica con shaft lungo (≥170 cm)
Description: Palloni per PTA periferica con shaft lungo (≥170 cm)
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: Catetere a palloncino dedicato alla valvuloplastica mitralica tipo Hinoue
Description: Catetere a palloncino dedicato alla valvuloplastica mitralica tipo Hinoue
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: Catetere a palloncino per occlusione vascolare utilizzabile per il sizing statico dei difetti settali. Varie misure
Description: Catetere a palloncino per occlusione vascolare utilizzabile per il sizing statico dei difetti settali. Varie misure
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: Scoring balloon
Description: Scoring balloon
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: Cateteri per aspirazione trombi intracoronarici
Description: Cateteri per aspirazione trombi intracoronarici
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: Microcatetere coronarico per CTO
Description: Microcatetere coronarico per CTO
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: Microcatetere coronarico a doppio lume
Description: Microcatetere coronarico a doppio lume
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: Microcatetere da supporto e scambio per fili guida
Description: Microcatetere da supporto e scambio per fili guida
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: Microcatetere monolume OTW con punta retta
Description: Microcatetere monolume OTW con punta retta
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: Microcateteri per angioplastica coronarica
Description: Microcateteri per angioplastica coronarica
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: Microcateteri per angioplastica coronarica con punta orientabile
Description: Microcateteri per angioplastica coronarica con punta orientabile
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: Microcateteri per angioplastica coronarica a singolo lume OTW per attraversamento di lesioni serrate e cto.
Description: Microcateteri per angioplastica coronarica a singolo lume OTW per attraversamento di lesioni serrate e cto.
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: Microcatetere coronarico con doppio lume OTW
Description: Microcatetere coronarico con doppio lume OTW
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: Microcatetere coronarico per procedure CTO con approccio sia anterogrado che retrogrado con possibilità di avanzamento per rotazione. Range lunghezza da 135 cm a 150 cm
Description: Microcatetere coronarico per procedure CTO con approccio sia anterogrado che retrogrado con possibilità di avanzamento per rotazione. Range lunghezza da 135 cm a 150 cm
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: Catetere per stimolazione temporanea, bipolare, con palloncino
Description: Catetere per stimolazione temporanea, bipolare, con palloncino
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: Sistemi di recupero corpi estranei intravascolario intracoronarici
Description: Sistemi di recupero corpi estranei intravascolario intracoronarici
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Title: Sistemi di recupero a pinza prensile
Description: Sistemi di recupero a pinza prensile
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: Spirali embolizzanti
Description: Spirali embolizzanti
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: Dispositivi emostasi femorale con applicazione di filo di sutura in polipropilene
Description: Dispositivi emostasi femorale con applicazione di filo di sutura in polipropilene
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: Dispositivi per emostasi radiale meccanica
Description: Dispositivi per emostasi radiale meccanica
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: Dispositivi per emostasi radiale a controllo di pressione
Description: Dispositivi per emostasi radiale a controllo di pressione
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Title: Dispositivi per emostasi arteriosa femorale, completamente riassorbibile, intravascolare. Diametri vari
Description: Dispositivi per emostasi arteriosa femorale, completamente riassorbibile, intravascolare. Diametri vari
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Title: Dispositivi per emostasi arteriosa femorale per accessi vascolari di grosso calibro
Description: Dispositivi per emostasi arteriosa femorale per accessi vascolari di grosso calibro
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Title: Aghi angiografici per puntura femorale compatibili con guida 0.035" e 0.038"
Description: Aghi angiografici per puntura femorale compatibili con guida 0.035" e 0.038"
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Title: Dispositivo di gonfiaggio di cateteri a palloncino da 0 a 30 atm
Description: Dispositivo di gonfiaggio di cateteri a palloncino da 0 a 30 atm
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Title: Connettore a Y per PTCA a molla
Description: Connettore a Y per PTCA a molla
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Title: Connettore a Y per PTCA a vite
Description: Connettore a Y per PTCA a vite
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Title: Connector rotante L-L maschio/maschio per insufflazione contemporanea di due cateteri
Description: Connector rotante L-L maschio/maschio per insufflazione contemporanea di due cateteri
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Title: Prolunghe resistente ad alta pressione con raccordo luerlock
Description: Prolunghe resistente ad alta pressione con raccordo luerlock
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Title: Kit accessori per angioplastica
Description: Kit accessori per angioplastica
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Title: Rubinetti ad alta pressione
Description: Rubinetti ad alta pressione
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0061
Title: Ago passaguida per fili guida 0.014-inch e 0.018-inch
Description: Ago passaguida per fili guida 0.014-inch e 0.018-inch
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0062
Title: Torque device per fili guida
Description: Torque device per fili guida
Internal identifier: 62
Lot: LOT-0063
Title: Kit base per pericardiocentesi
Description: Kit base per pericardiocentesi
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0064
Title: Cateteri per contropulsatore aortico, con fibra ottica 7F e Consolle a noleggio dedicata per contropulsatore
Description: Cateteri per contropulsatore aortico, con fibra ottica 7F e Consolle a noleggio dedicata per contropulsatore
Internal identifier: 64
Lot: LOT-0065
Title: Cateteri per termodiluizione tipo SWAN-GANZ a quattro vie
Description: Cateteri per termodiluizione tipo SWAN-GANZ a quattro vie
Internal identifier: 65
Lot: LOT-0066
Title: Biotomi per biopsia endomiocardica
Description: Biotomi per biopsia endomiocardica
Internal identifier: 66
Lot: LOT-0067
Title: Rampe a tre vie con valvola automatica
Description: Rampe a tre vie con valvola automatica
Internal identifier: 67
Lot: LOT-0068
Title: Filo-guida coronarico per la valutazione del flusso intracoronarico con rilevatore di pressione e temperatura e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso
Description: Filo-guida coronarico per la valutazione del flusso intracoronarico con rilevatore di pressione e temperatura e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso
Internal identifier: 68
Lot: LOT-0069
Title: Filo-guida coronarico per la valutazione fisiologica delle lesioni intermedie (FFR o IFR) e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso
Description: Filo-guida coronarico per la valutazione fisiologica delle lesioni intermedie (FFR o IFR) e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso
Internal identifier: 69
Lot: LOT-0070
Title: Sistema QFR permanente
Description: Sistema QFR permanente
Internal identifier: 70
Lot: LOT-0071
Title: Sistemi per aterectomia coronarica rotazionale e apparecchiatura a noleggio
Description: Sistemi per aterectomia coronarica rotazionale e apparecchiatura a noleggio
Internal identifier: 71
Lot: LOT-0072
Title: Microguide intracoronariche per aterectomia rotazionale
Description: Microguide intracoronariche per aterectomia rotazionale
Internal identifier: 72
Lot: LOT-0073
Title: Sistema per aterectomia laser e apparecchiatura dedicata a noleggio
Description: Sistema per aterectomia laser e apparecchiatura dedicata a noleggio
Internal identifier: 73
Lot: LOT-0074
Title: Sistema per aterectomia orbitale completo di catetere orbitante e filo guida dedicato e consolle in comodato d'uso gratuito
Description: Sistema per aterectomia orbitale completo di catetere orbitante e filo guida dedicato e consolle in comodato d'uso gratuito
Internal identifier: 74
Lot: LOT-0075
Title: Catetere intracoronarico per Tomografia a Coerenza Ottica (OCT) e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso
Description: Catetere intracoronarico per Tomografia a Coerenza Ottica (OCT) e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso
Internal identifier: 75
Lot: LOT-0076
Title: Sonde per ecografia intravascolare (IVUS) meccanica e noleggio consolle
Description: Sonde per ecografia intravascolare (IVUS) meccanica e noleggio consolle
Internal identifier: 76
Lot: LOT-0077
Title: Sonda per ecografia intravascolare ( IVUS) elettronica e apparecchiatura in comodato d'uso
Description: Sonda per ecografia intravascolare ( IVUS) elettronica e apparecchiatura in comodato d'uso
Internal identifier: 77
Lot: LOT-0078
Title: Sonde per ecografia intravascolare (IVUS)+NIRS per vasi coronarici e noleggio Consolle per ecografia intravascolare
Description: Sonde per ecografia intravascolare (IVUS)+NIRS per vasi coronarici e noleggio Consolle per ecografia intravascolare
Internal identifier: 78
Lot: LOT-0079
Title: Teli monouso 100 x 100/150 cm
Description: Teli monouso 100 x 100/150 cm
Internal identifier: 79
Lot: LOT-0080
Title: Telino per radioprotezione
Description: Telino per radioprotezione
Internal identifier: 80
Lot: LOT-0081
Title: Sistema meccanico di apirazione per embolia polmonare per via percutanea
Description: Sistema meccanico di apirazione per embolia polmonare per via percutanea
Internal identifier: 81
Lot: LOT-0082
Title: Sistema elettronico di tromboaspirazione continuo e Pompa di aspirazione per sistema di tromboaspirazione continuo in comodato d'uso gratuito
Description: Sistema elettronico di tromboaspirazione continuo e Pompa di aspirazione per sistema di tromboaspirazione continuo in comodato d'uso gratuito
Internal identifier: 82
Lot: LOT-0083
Title: Sistema meccanico di aspirazione per trombosi nel sistema coronarico e Pompa per sistema di tromboaspirazione coronarica in comodato d'uso gratuito
Description: Sistema meccanico di aspirazione per trombosi nel sistema coronarico e Pompa per sistema di tromboaspirazione coronarica in comodato d'uso gratuito
Internal identifier: 83
Lot: LOT-0084
Title: Sistema di chiusura percutanea di forame ovale pervio senza rilascio di protesi permanente
Description: Sistema di chiusura percutanea di forame ovale pervio senza rilascio di protesi permanente
Internal identifier: 84
Lot: LOT-0085
Title: Sistema per il trattamento percutaneo dell'angina refrattaria
Description: Sistema per il trattamento percutaneo dell'angina refrattaria
Internal identifier: 85
Lot: LOT-0086
Title: Catetere a palloncino per litotrissia intravascolare, uso coronarico e periferico e Generatore ad onde d'urto in comodato d'uso gratuito
Description: Catetere a palloncino per litotrissia intravascolare, uso coronarico e periferico e Generatore ad onde d'urto in comodato d'uso gratuito
Internal identifier: 86
Lot: LOT-0087
Title: Sistema di assistenza ventricolare sinistra percutaneo e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso gratuito
Description: Sistema di assistenza ventricolare sinistra percutaneo e apparecchiatura dedicata in comodato d'uso gratuito
Internal identifier: 87
Lot: LOT-0088
Title: Test di determinazione dell'ACT e noleggio sistema POCT
Description: Test di determinazione dell'ACT e noleggio sistema POCT
Internal identifier: 88
Lot: LOT-0089
Title: Guide metalliche per PTCA 0.014” a controllo di torsione
Description: Guide metalliche per PTCA 0.014” a controllo di torsione
Internal identifier: 89
Lot: LOT-0090
Title: Guide metalliche per PTCA 0.014” in acciaio con anima in nitinolo distale
Description: Guide metalliche per PTCA 0.014” in acciaio con anima in nitinolo distale
Internal identifier: 90
Lot: LOT-0091
Title: Filo guida per angioplastica coronarica 0,014 core interno e doppio coil nella porzione distale in acciaio.
Description: Filo guida per angioplastica coronarica 0,014 core interno e doppio coil nella porzione distale in acciaio.
Internal identifier: 91
Lot: LOT-0092
Title: Filo guida per angioplastica coronarica polimeriche per occlusioni coronariche complesse
Description: Filo guida per angioplastica coronarica polimeriche per occlusioni coronariche complesse
Internal identifier: 92
Lot: LOT-0093
Title: Filo guida coronarico a punta rigida rastremata ad alto peso per l'attraversamento di lesioni calcifiche
Description: Filo guida coronarico a punta rigida rastremata ad alto peso per l'attraversamento di lesioni calcifiche
Internal identifier: 93
Lot: LOT-0094
Title: Filo guida coronarico per CTO con punta a doppia spirale
Description: Filo guida coronarico per CTO con punta a doppia spirale
Internal identifier: 94
Lot: LOT-0095
Title: Filo guida coronarico a punta morbida per approccio retrogrado
Description: Filo guida coronarico a punta morbida per approccio retrogrado
Internal identifier: 95
Lot: LOT-0096
Title: Filo guida coronarico 0,014"con punta morbida a doppia spirale
Description: Filo guida coronarico 0,014"con punta morbida a doppia spirale
Internal identifier: 96
Lot: LOT-0097
Title: filo guida coronarico per esternalizzazione:
Description: filo guida coronarico per esternalizzazione:
Internal identifier: 97
Lot: LOT-0098
Title: filo guida coronarico 0,014 " per CTO con tecnica di penetrazione :
Description: filo guida coronarico 0,014 " per CTO con tecnica di penetrazione :
Internal identifier: 98
Lot: LOT-0099
Title: Filo guida coronarico 0.014 per per lesioni complesse (CTO) disponibili a bassa, media ed alta grammatura in punta
Description: Filo guida coronarico 0.014 per per lesioni complesse (CTO) disponibili a bassa, media ed alta grammatura in punta
Internal identifier: 99
Lot: LOT-0100
Title: Filo guida coronarico per lesioni complesse e CTO
Description: Filo guida coronarico per lesioni complesse e CTO
Internal identifier: 100
Lot: LOT-0101
Title: Aghi per puntura transettale orientabili tipo Brockenbrough
Description: Aghi per puntura transettale orientabili tipo Brockenbrough
Internal identifier: 101
Lot: LOT-0102
Title: Filo guida per puntura transettale in nitinol con punta a forma di "J" e marker radiopaco prossimale per visualizzazione in scopia; diametro 0,014-inch e lunghezza 135 cm
Description: Filo guida per puntura transettale in nitinol con punta a forma di "J" e marker radiopaco prossimale per visualizzazione in scopia; diametro 0,014-inch e lunghezza 135 cm
Internal identifier: 102
Lot: LOT-0103
Title: Sistema per trattamento transcatetere della insufficienza mitralica mediante riparazione edge to edge, tipo Mitraclip o equivalente
Description: Sistema per trattamento transcatetere della insufficienza mitralica mediante riparazione edge to edge, tipo Mitraclip o equivalente
Internal identifier: 103
Lot: LOT-0104
Title: Sistema di riparazione della valvola mitrale e della valvola tricuspide, mediante edge to spacer, tipo Pascal o equivalente
Description: Sistema di riparazione della valvola mitrale e della valvola tricuspide, mediante edge to spacer, tipo Pascal o equivalente
Internal identifier: 104
Lot: LOT-0105
Title: Sistema di riparazione della valvola tricuspide, edge to edge, tipo Triclip o equivalente
Description: Sistema di riparazione della valvola tricuspide, edge to edge, tipo Triclip o equivalente
Internal identifier: 105
Lot: LOT-0106
Title: Pallone per valvuloplastica aortica tipo Klevar
Description: Pallone per valvuloplastica aortica tipo Klevar
Internal identifier: 106
Lot: LOT-0107
Title: Pallone per valvuloplastica aortica coassiale semicompliante
Description: Pallone per valvuloplastica aortica coassiale semicompliante
Internal identifier: 107
Lot: LOT-0108
Title: Sistema di denervazione renale
Description: Sistema di denervazione renale
Internal identifier: 108
Lot: LOT-0109
Title: Dispositivo occludente per DIV
Description: Dispositivo occludente per DIV
Internal identifier: 109
Lot: LOT-0110
Title: Dispositivi occludenti per PFO e DIA comprensivo di catetere ed introduttore
Description: Dispositivi occludenti per PFO e DIA comprensivo di catetere ed introduttore
Internal identifier: 110
Lot: LOT-0111
Title: Occlusore impiantabile a basso profilo da PFO e DIA morbido e conformabile
Description: Occlusore impiantabile a basso profilo da PFO e DIA morbido e conformabile
Internal identifier: 111
Lot: LOT-0112
Title: Stent ricoperti in PTFE
Description: Stent ricoperti in PTFE
Internal identifier: 112
Lot: LOT-0113
Title: Pallone nc ad alte atmosfere
Description: Pallone nc ad alte atmosfere
Internal identifier: 113
Lot: LOT-0114
Title: Sistema per litotrissia meccanica
Description: Sistema per litotrissia meccanica
Internal identifier: 114
Lot: LOT-0115
Title: Sistema di assistenza ventricolare sinistra con accesso arterioso
Description: Sistema di assistenza ventricolare sinistra con accesso arterioso
Internal identifier: 115
Lot: LOT-0116
Title: Sistema per infusione e somministrazione di farmaci fibrinolitici con tecnologia USAT ( ultrasound accelerated trombolysis) e consolle in comodato d'uso
Description: Sistema per infusione e somministrazione di farmaci fibrinolitici con tecnologia USAT ( ultrasound accelerated trombolysis) e consolle in comodato d'uso
Internal identifier: 116
Lot: LOT-0117
Title: Introduttori per puntura transettale
Description: Introduttori per puntura transettale
Internal identifier: 117
Lot: LOT-0118
Title: Ago per puntura del SIA tipo BRK
Description: Ago per puntura del SIA tipo BRK
Internal identifier: 118
Lot: LOT-0119
Title: Angio FFR
Description: Angio FFR
Internal identifier: 119
Lot: LOT-0120
Title: Microcatetere per la valutazione funzionale delle stenosi coronariche tramite FFR ed apparecchiatura in comodato d'uso
Description: Microcatetere per la valutazione funzionale delle stenosi coronariche tramite FFR ed apparecchiatura in comodato d'uso
Internal identifier: 120
Lot: LOT-0121
Title: Sistema percutaneo di rimodellamento dell'anulus mitralico
Description: Sistema percutaneo di rimodellamento dell'anulus mitralico
Internal identifier: 121
Lot: LOT-0122
Title: Catetere a palloncino per trapping
Description: Catetere a palloncino per trapping
Internal identifier: 122