2. Procedure
Procedure
Title: Kauf eines Spülcontainers für die Landesunterkunft Seeth
Description: In der Landesunterkunft Seeth sind geflüchtete Menschen untergebracht. Für die laufende Versorgung muss das bei der Verpflegung anfallende Geschirr zuverlässig und hygienisch gereinigt werden. Die Beschaffung eines geeigneten Spülcontainers soll hierfür die erforderlichen Kapazitäten und geordnete Reinigungsabläufe sicherstellen. Aufgrund des langfristig bestehenden Bedarfs ist für die Landesunterkunft ein Spülcontainer dauerhaft bereitzustellen. Gegenstand der Ausschreibung ist daher die Beschaffung eines geeigneten Spülcontainers durch einen Kauf. __________________________________________________________________________________________________________________
Internal identifier: ZV-GL-26-1152000-4121.06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
Additional classification (cpv): 39221000 Kitchen equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Spülcontainer muss bis Mitte Februar 2026 einsatzbereit sein.