712783-2026 - Competition
Germany – Sleepers and parts of sleepers – Holzschwellen-Lieferung Kiefer U5 Ost Los 1 [ba]
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Holzschwellen-Lieferung Kiefer U5 Ost Los 1 [ba]
Description: Herstellung, Lieferung und Entladen/Lagern von 2800 Stück Holzgleisschwellen Kiefer 2,60 m gemäß technischen Lieferbedingungen TL 02.24 U5 Neubau Haltestellen Sengelmannstrasse/City Nord
Internal identifier: 288083
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34947000 Sleepers and parts of sleepers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 2800 Gleisschwellen aus Kiefer, 2,6m lang, Gruppe 1, Form 1, im Oberlager ganzflächig gehobelt bzw. gesägt, Bohrung Nr.21 nach Zchng. 1N340/40 Pos.1 aufgeplattet und vormontiert, nach vorliegenden Technische Lieferbedingungen TIB 24 von TL-04/2020 für Kieferholzschwellen SALZDRUCKIMPRÄGNIERT Technische Lieferbedingungen TIB 24 von TL-04/2020 für Kieferholzschwellen SALZDRUCKIMPRÄGNIERT Schwellen gebündelt am Lieferort entladen und nach Anweisung AG fachgerecht zwischenlagern