2. Procedure
Procedure
Title: AI Mission MOE GC – Poste Source Enedis Vallorcine (74)
Description: Le marché concerne la réalisation d’une mission de maîtrise d'œuvre portant sur les travaux de Génie Civil relatifs à la création complète d’un nouveau poste source 225/20 kV avec HTB de type PSEM en bâtiment sur la commune de Vallorcine (74). Les travaux incluent notamment : la plate-forme, la clôture et le portail / une loge TR 225/20kV avec sa grille HTA/ un bâtiment PSEM 225kV/ une salle HTA, quatre ½ rames et une salle de relayage. Seront demandés dans la mission de base de cet appel à candidature: ESQ / APS / APD (yc dossier de permis de construire et autres autorisations administratives) / DPC / PRO / DCE / ACT / VISA + SYN / DET / AOR. Option BIM : Il est demandé au Titulaire de prévoir une option pour la réalisation de ses études en BIM Nota OPC : La mission du Titulaire ne comporte pas de prestation d’OPC, car le marché de travaux sera passé à une entreprise générale ou un groupement en cotraitance (pas de corps d’état séparés).
Internal identifier: AVIS028589
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Une option pour la réalisation des études en BIM, avec rendu spécifique pour chaque phase de la mission est à prévoir.