2. Procedure
Procedure
Title: HA26013 Rahmenvereinbarung für Bürodrehstühle, Besucher- und Besprechungsstühle in vier Losen
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung der in den Leistungsverzeichnissen/Preisblättern (Anlage C) aufgeführten Bürodrehstühle und Besucher- und Besprechungsstühlen für die Dienststellen, Eigenbetriebe und Schulen der Stadt Karlsruhe. Diese sind im gesamten Stadtgebiet verteilt. Die vorliegende Rahmenvereinbarung kann neben der Stadt Karlsruhe auch von deren verbundenen Unternehmen genutzt werden. Hierzu zählen insbesondere städtische Tochtergesellschaften, Eigenbetriebe, Anstalten des öffentlichen Rechts sowie Stiftungen. Voraussetzung für die Nutzung ist, dass die jeweilige Einrichtung der Stadt Karlsruhe zuzurechnen ist und die Inanspruchnahme der Leistungen zu den in dieser Rahmenvereinbarung festgelegten Bedingungen erfolgt. Die Auftragnehmerin / der Auftragnehmer verpflichtet sich, die Leistungen auch gegenüber den berechtigten Einrichtungen zu den vereinbarten Konditionen zu erbringen. Los 1: Bürodrehstühle Los 2: Bürodrehstühle NPR 1813 Los 3: Bürodrehstühle mit Gewichtsautomatik Los 4: Besucher- und Besprechungsstühle
Internal identifier: HA26013
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39130000 Office furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung von Bürodrehstühle sowie Besucher- und Besprechungsstühle
Description: Los 1: Bürodrehstühle
Internal identifier: LOT-0001 HA26013
Options:
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf durch den Auftraggeber gekündigt wird. Weiterhin erfolgt automatisch eine weitere Verlängerung um weitere 12 Monate sofern nicht 6 Monate vor Ablauf des 3. Jahres durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 30. April 2031 oder bei Erreichen des Höchstwertes (siehe 2.2 der Leistungsbeschreibung), ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Lot: LOT-0002
Description: Los 2: Bürodrehstühle NPR 1813
Internal identifier: LOT-0002 HA26013
Lot: LOT-0003
Description: Los 3: Bürodrehstühle mit Gewichtsautomatik
Internal identifier: LOT-0003 HA26013
Lot: LOT-0004
Description: Los 4: Besucher- und Besprechungsstühle
Internal identifier: LOT-0004 HA26013