2. Procedure
Procedure
Title: Servicio consistente en la gestion tecnica de las instalaciones y la conservacion de los diferentes edificios y locales judicialesde la Comunidad Autonoma de Canarias.
Description: Con la contratacion de este servicio de gestion tecnica se busca maximizar la buena gestion de los edificios y locales judicialesy sus instalaciones, supervisar los trabajos de mantenimiento y mejora de las mismas, controlando las labores del personal demantenimiento propio y externo.Ademas, debera prestarse el asesoramiento tecnico a la Oficina Tecnica del Servicio de Provision de Medios Materiales en lasmaterias de su competencia relacionadas con las instalaciones de las sedes judiciales.
Internal identifier: SER/2026/0000212567
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Provincia de Las Palmas
Description: Provincia de Las Palmas, excepción hecha de la Ciudad de la Justicia
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Provincia de SC de Tenerife
Description: Provincia de SC de Tenerife
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Ciudad de la Justicia
Description: Ciudad de la Justicia
Internal identifier: 3