714850-2026 - Competition
France – Veterinary services – Prestations vétérinaires ou animalières
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations vétérinaires ou animalières
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec montants maximum annuels multi attributaires de services
Internal identifier: 20269699
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85200000 Veterinary services
Additional classification (cpv): 85200000 Veterinary services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations vétérinaires équines courantes
Description: Prestations vétérinaires équines courantes - maximum annuel de 55 500 euro(s) HT
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Prestations vétérinaires spécifiques à l'appareil locomoteur des chevaux
Description: Prestations vétérinaires spécifiques à l'appareil locomoteur des chevaux - maximum annuel de 22 500 euro(s) HT
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Prestations de médecine douce animalière
Description: Prestations de médecine douce animalière - maximum annuel de 18 000 euro(s) HT
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Prestations vétérinaires courantes hors chevaux
Description: Prestations vétérinaires courantes hors chevaux - maximum annuel de 165 000 euro(s) HT
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 85170000 Acupuncture and chiropractor services