715789-2024 - Competition
France – Vehicles for the emergency services – Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules pour le SDIS 35
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules pour le SDIS 35
Description: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un système d'acquisition dynamique (SAD) portant sur la présélection d'entreprises ayant vocation à être mises en concurrence pour l'obtention de marchés spécifiques concernant l'achat de véhicules neufs et d'occasion. Le système d'acquisition dynamique est défini sans montant minimum et avec un montant maximum de 9 000 000 euros HT sur toute sa durée, soit 4 ans. La valeur estimée du besoin est égale ou supérieure aux seuils de procédure formalisée, le SDIS 35 respectera les règles de l'appel d'offres restreint sous réserve des dispositions des articles R. 2162-39, R. 2162-41 à R. 2162-47 et R. 2162-49 à R. 2162-51 du Code de la Commande Publique. L'entreprise peut présenter une candidature pour une ou plusieurs catégories (lots).
Internal identifier: 24SAD02
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144200 Vehicles for the emergency services
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34139000 Chassis, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Catégorie 1 - Acquisition de véhicules neufs de moins de 3,5 tonnes
Description: Catégorie 1 - Acquisition de véhicules neufs de moins de 3,5 tonnes
Internal identifier: 24SAD02-Catégorie 1
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34139000 Chassis
Lot: LOT-0002
Title: Catégorie 2 - Acquisition de véhicules d'occasion de moins de 3,5 tonnes
Description: Catégorie 2 - Acquisition de véhicules d'occasion de moins de 3,5 tonnes
Internal identifier: 24SAD02-Catégorie 2
Lot: LOT-0003
Title: Catégorie 3 - Acquisition de véhicules neufs de plus de 3,5 tonnes
Description: Catégorie 3 - Acquisition de véhicules neufs de plus de 3,5 tonnes
Internal identifier: 24SAD02-Catégorie 3
Lot: LOT-0004
Title: Catégorie 4 - Acquisition de véhicules d'occasion de plus de 3,5 tonnes
Description: Catégorie 4 - Acquisition de véhicules d'occasion de plus de 3,5 tonnes
Internal identifier: 24SAD02-Catégorie 4
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34139000 Chassis