2. Procedure
Procedure
Title: Marché de maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY CERGY PARIS UNIVERSITÉ.
Description: Le présent marché a pour objet la maintenance, la fourniture et la pose de matériel et de petits travaux de modification, d’extension et/ou de suppression sur les équipements de première intervention.
Internal identifier: 2026CYCPU0S11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Compte tenu de la nature des prestations du présent marché, la prise de connaissance des lieux suivants est exigée préalablement à la remise des offres : Pour chaque lot, il est demandé de confirmer le souhait de visiter avec nom, prénom et société au plus tard 5 jours calendaires avant les dates de visite. Les visites se dérouleront de façon collective uniquement aux dates fixées pour chaque lot. Aucune visite supplémentaire ne sera organisée. Lot 1 : • Site de Neuville : (Neuville Bâtiment A – B – C – D - E – F - MIR) - 5 Mail Gay Lussac - Neuville sur Oise - 95031 Cergy-Pontoise cedex. Les rendez-vous doivent être fixés avec la Direction de l’Hygiène, de la Sécurité et de l’Environnement par mail auprès de incendie@ml.u-cergy.fr Les visites s’effectuent le 27 octobre à 14h ou le 28 octobre à 11h à l’accueil du site de Neuville : 5 Mail Gay Lussac - Neuville sur Oise - 95031 Cergy-Pontoise cedex. Lot 2 : • Site de PAU : 2 Boulevard Lucien Favre - 64 000 PAU. Les rendez-vous doivent être fixés avec la Direction de l’Hygiène, de la Sécurité et de l’Environnement par mail auprès de incendie@ml.u-cergy.fr Les visites s’effectuent le 27 octobre à 14h ou 28 octobre à 14h à l’accueil du site de PAU : 2 Boulevard Lucien Favre - 64 000 PAU. Lot 3 : • Site de Gennevilliers – ZAC des Barbanniers, Avenue Marcel Paul - 92230 Gennevilliers. Les rendez-vous doivent être fixés avec la Direction de l’Hygiène, de la Sécurité et de l’Environnement par mail auprès de incendie@ml.u-cergy.fr Les visites s’effectuent le 27 octobre à 11h ou le 28 octobre à 14h à l’accueil du site de Gennevilliers : ZAC des Barbanniers, Avenue Marcel Paul - 92230 Gennevilliers. À l’issue de la visite, l’attestation jointe au dossier est à compléter et à faire signer par le représentant du site. L’attestation doit être jointe à l’offre du candidat, sous peine d’irrégularité.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Additional classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services, 75250000 Fire-brigade and rescue services, 44480000 Miscellaneous fire-protection equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY Cergy Paris Université sur les sites de Cergy-Pontoise et de Neuville.
Description: Lot 1 : Prestations de Maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY Cergy Paris Université sur les sites de Cergy-Pontoise et de Neuville.
Options:
Description of the options: La présente consultation est conclue pour une durée d’un an, à compter du 1er janvier 2027 ou à compter de sa date de notification si elle est postérieure. Il pourra être reconduit trois fois de manière tacite par l’université, par période de douze mois, sans que sa durée totale n’excède quatre ans.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY Cergy Paris Université sur le site de PAU.
Description: Lot 2 : Prestations de Maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY Cergy Paris Université sur le site de PAU.
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY Cergy Paris Université sur les sites de Saint-Germain-En-Laye, d’Anthony, de Gennevilliers, d’Argenteuil et de Sarcelles.
Description: Lot 3 : Prestations de Maintenance et fourniture des équipements de première intervention et de secours du patrimoine de CY Cergy Paris Université sur les sites de Saint-Germain-En-Laye, d’Anthony, de Gennevilliers, d’Argenteuil et de Sarcelles.